"Шахтер" разгромил "Металлист" в чемпионате Украины

2,6 т.
'Шахтер' разгромил 'Металлист' в чемпионате Украины

Донецкий "Шахтер" одержал легкую победу в матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу в Лиге Пари-Матч. Команда Мирчи Луческу обыграла во Львове харьковский "Металлист" с унизительным счетом – 8:1.

"Горняки" взялись за дело со стартовым свистком арбитра, и уже на 6-й минуте повели в счете мяч забил Тайсон. "Металлист" отыгралс спустя 10 минут, однако затем на поле была только одна команда.

На перерыв команды ушли при счете 3:1. голы на свой счет записали Исмаили и Феррейра. Во второй половине встречи на "Арене Львов" можно было наблюдать торжество атакующего футбола. "Боксер" Тайсон оформил хет-трик, а еще по разу отличились Марлос, Эдуардо и Бернард.

Читайте: Где смотреть матчи 20-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

Таким образом, "Шахтер" сравнялся поочкам с киевским "Динамо" в турнирной таблице.

Лига Пари-Матч. 20 тур

"Шахтёр" – "Металлист" – 8:1 (3:1)

Голы: Тайсон 6"– 1:0, Корнев 16"– 1:1, Исмаили 27"– 2:1, Феррейра 31"– 3:1, Тайсон 54"– 4:1, Тайсон 57"– 5:1, Марлос 67"– 6:1, Эдуардо 86"– 7:1, Бернард 89"– 8:1

"Шахтер": Пятов, Срна (Эдуардо 64’), Кривцов, Ордец, Исмаили, Степаненко (Дентиньо 46’), Малышев, Тайсон, Коваленко (Бернард 46’), Марлос, Феррейра

"Металлист": Ильющенков, Зубейко, Полянский, Даценко, Соболь, Ралюченко (Рыжук 60’), Касьянов, Бобко, Третьяков (Барилко 63’), Приёмов, Корнев (Синица 66’)