УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Днепр - Наполи: эксклюзивный прогноз "Обозревателя"

4,3 т.
Днепр - Наполи: эксклюзивный прогноз 'Обозревателя'

Сегодня "Днепр" может стать первой украинской командой в финале Лиги Европы. Вечером на НСК "Олимпийский" команда Мирона Маркевича сразится с "Наполи" в ответном полуфинальном матче.

На "Обозревателе" смотрите онлайн видеотрансляцию матча ДНЕПР - НАПОЛИ. Начало встречи - 22:05.

Спортивная редакция "Обозревателя" поделилась своими прогнозама на матч. А мнения специалистов на матч "Днепр" - "Наполи" читайте здесь.

Читайте: Раненые бойцы АТО придут на матч "Днепр" - "Наполи"

Александр ЧЕКАНОВ, 1:1, по пенальти "Днепр"

"Днепр" ждет очень непростой матч. "Наполи", что признают все, команда более классная, и наверняка будет диктовать нашей команде свои условия. Не нужно быть Капитаном Очевидность, дабы предположить, что украинский клуб будет играть в этой игре на контратаках, так называемым вторым номером. Этому способствуют результат первой встречи и скоростные фланги в лице Коноплянки и Лучкевича.

"Днепр" можно сравнить с мадридским "Атлетико". В плане энергозатратности во время матчей – это очень схожие команды. Два кусючих, бойцовских, со стойким характером коллектива. В прошлом сезоне "Атлетико" удалось добраться до финала Лиги чемпионов. Почему бы "Днепру" не повторить путь испанцев в Лиге Европы? Варшава, где пройдет решающий матч турнира, точно будет больше рада украинцам, чем их итальянским соперникам.

Читайте: Днепр - Наполи: эксклюзивный прогноз Коновалова

Виктор МОСИЕВИЧ, 1:0

Умение "Днепра" обороняться мы увидели в первом тайме на "Сан-Паоло". За 45 минут команда Бенитеса ничего не создала у ворот Бойко. В таком же ключе, уверен, "Днепр" сыграет и в Киеве. "Наполи" будет вынужден раскрываться, идти вперед большими силами. Вот тут, предполагаю, и сработает главное оружие днепрян - Евгений Коноплянка. Один гол конечно не повергнет соперника в ступор, но итальянцы будут действовать осторожнее.

Ни в коем случае нельзя прижиматься к своим воротам, соперник может и додавить. Все таки в составе "Наполи" много высококлассных футболистов. Необходимо использовать высокий прессинг.

Главная задача - не дать разбежаться флангам "Наполи". В центре то у днепрян бетонная оборона, а вот на флангах нужно очень внимательно играть против быстрых игроков соперника.

Читайте: Днепр - Наполи: прогноз букмекеров

Алексей ГВОЗДЕВ, 0:2

Буду краток, Наполи победит со счетом 2:0.