УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обедневший футбольный клуб отказался от матча в УПЛ

618
Обедневший футбольный клуб отказался от матча в УПЛ

Команда "Кривбасс" (Кривой Рог) не поедет на поединок 30-го тура чемпионата Украины по футболу в Луцке, где 26 мая должен сыграть против местной "Волыни", об этом говорится на официальном сайте клуба

Причина - тяжелое финансовое состояние клуба. Также на последнюю игру не отправится молодежная команда "Кривбасса". Соответствующие письма отправлены в адрес ФК "Волынь" и Премьер-лиги. Также под вопросом находится проведение последнего матча чемпионата кривбасской командой U-19.

Напомним, что ранее, несмотря на высокое 6-е местов в турнирной таблице, наставник "Кривбасса" Олег Таран принял решение уйти с поста главного тренера криворожского клуба.

Капитан "Кривбасса" Виталий Лисицкий рассказал о том, как команда прониклась идеей, что побеждать можно и без денег. Игрок также констатировал, что спасать лишённую финансирования команду никто не собирается.

"Мы не услышали никакого ответа от руководства. Сейчас ситуация такова, что будущее "Кривбасса" весьма туманно. Никаких надежд на то, что с нами рассчитаются по долгам, и вообще на то, что команда продолжит своё существование. В общем, хороших новостей не поступало.

Были моменты, когда действительно хотелось опустить руки. Здесь нужно отдать должное нашему тренеру и поблагодарить его за то, что он находил нужные слова и вовремя их произносил. Олег Таран зажигал в наших глазах искру, а потому командный дух "Кривбасса" постоянно был на высоком уровне. Мы выходили на каждый матч, как на последний!

В коллективе на все сто процентов царит прекрасная атмосфера. У нас хорошие отношения между футболистами и тренерским штабом, между игроками и медперсоналом, массажистами. В общем, мы как единый сплоченный механизм, в котором все стоят друг за друга! Все в "Кривбассе" прониклись той мыслью, что мы без денег можем сделать многое",