УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФИФА призвала Путина лично бороться с расизмом

3,6 т.
ФИФА призвала Путина лично бороться с расизмом

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) призвала Владимира Путина принять меры против расизма в российском футболе.

Читайте: Инстинкт попутал. Самые громкие футбольные секс-скандалы

"Если Москва не примет необходимых мер по борьбе с расизмом, то африканские страны могут отказаться от участия в чемпионате мира по футболу в 2018 г., который пройдет в России. Ультраправые фанаты, нападения на представителей меньшинств на стадионах, уровень расизма в среде футбольных болельщиков совершенно неприемлемы для страны, принимающей следующий мундиаль. Путин и Медведев должны открыто высказаться против расизма в футболе, и только так можно решить эту проблему", - цитирует dw.de главу организации Football Against Racism in Europe Пьяра Поуара.

По его словам, с учетом того, как ведут себя российские фанаты в настоящее время, вполне вероятно, что какая-либо из африканских команд покинет первенство в знак протеста против расизма, поскольку эта проблема важнее, чем любой матч.

Ранее УЕФА наказал московское "Динамо" за расизм. Неподобающие выходки российских болельщиков происходили и на ЧМ-2014 в Бразилии.