"Шахтер" - "Брага": обзор матча

8,6 т.
Шахтер - Брага

Донецкий "Шахтёр" по всем статьям переиграл португальскую "Брагу" в матче второго тура Лиги Европы. Встреча во Львове завершилась со счетом 2:0.

"Горнякам" помог быстрый гол Тараса Степаненко, который случился уже на 5-й минуте матча. Желание Фреда в начале второго тайма заработать пенальти обернулось второй жёлтой карточкой и удалением за симуляцию. Вскоре Виктор Коваленко был первым на подборе после рикошета и добавил мяч в сетку ворот - 2:0.

Читайте: "Шахтер" – "Брага" – 2-0: хронология матча Лиги Европы

"Шахтёр " – "Брага" – 2:0 (1:0)

Голы: Степаненко 5"– 1:0, Коваленко 56"– 2:0

"Шахтёр": Пятов, Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос (Тайсон 74’), Коваленко (Малышев 90’), Бернард, Феррейра (Дентиньо 85’)

"Брага": Марафона, Байяно, Жорж, Росич, Гойяно, Вукчевич, Мауро, Сантуш (Бакич 67’), Орта (Стоилькович 58’), Хассан, Эдуарду (Мартинес 67’)

Предупреждения: Фред 25", Степаненко 65", Кучер 82"— Вукчевич 54", Эдуарду 57", Сантуш 63", Стоилькович 82’

Удаления: Фред 47’