"Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии

1,9 т.
'Арсенал' разгромил 'Манчестер Сити' в матче за Суперкубок Англии

Лондонский "Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии – 3:0.

Читайте: "Динамо" приняло предложение "Бешикташа" по Беланда

Манкунианцы сделали ставку на дубль и прогадали. Лондонцы на протяжении всего поединка владели инициативой и закономерно победили. В середине первого тайма Касорла открыл счет. За несколько минут до перерыва Рэмси удвоил преимущество "Арсенала". Разгром в середине второй 45-минутки оформил Жиру.

Это 13-я в истории победа "Арсенала" в Суперкубке Англии. "Канониры" повторили свой же результат 1998 года, когда разгромили "Манчестер Юнайтед".

"Арсенал" — "Манчестер Сити" - 3:0

Голы: Касорла, 22, Рэмси, 42, Жиру, 61.

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Чамберс, Косельни (Монреаль, 46), Гиббз, Артета, Уилшир (Фламини, 68), Рэмси (Кэмпбелл, 86), Касорла (Росицки, 70), Санчес (Окслейд-Чемберлен, 46), Саного (Жиру, 46).

"Манчестер Сити": Кабальеро, Клиши, Бойята, Настасич, Коларов (Ричардс, 76), Туре (Сукулини, 60), Фернандо, Насри (Силва, 46), Йоветич, Хесус Навас (Синклэйр, 85), Джеко (Милнер, 60).

Предупреждение: Фернандо.