Готовы бить "Динамо": "Челси" одержал долгожданную победу в чемпионате Англии

3,0 т.
Готовы бить 'Динамо': 'Челси' одержал долгожданную победу в чемпионате Англии

В субботу, 17 октября, в матче 9-го тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Астон Виллу". Поединок в Лондоне завершился со счетом 2:0.

Хозяева открыли счет на 34-й минуте после точного удара Диего Косты. На 54-й минуте тот же Коста сильным ударом с близкой дистанции рикошетом от Хаттона забил второй гол.

Читайте: Моуриньо заявил о намерении покинуть "Челси"

Это первая победа "синих" за последние три матча. В прошлом туре подопечные Моуриньо опозорились в игре с "Саутгемптоном". В таблице "Челси" набрал 11 очков и вышел на 11-е место в чемпионате Англии. "Астон Вилла" занимает 18-е место – у нее четыре очка.

Свой следующий поединок "пенсионеры" проведут в Лиге чемпионов против киевского "Динамо". Начало встречи на киевском НСК "Олимпийский" 20 октября в 21:45.

"Челси" (Лондон) – "Астон Вилла" (Бирмингем) – 2:0 (1:0)

Голы: Коста 34"– 1:0, Хаттон 54"(автогол) – 2:0

"Челси": Бегович, Аспиликуэта, Зума, Терри, Баба, Рамирес, Лофтус-Чик (Матич 46’), Виллиан (Реми 90’), Фабрегас, Педро (Азар 83’), Коста

"Астон Вилла": Гузан, Хаттон, Ричардс, Лескотт, Ричардсон (Амави 64’), Хиль, Вествуд, Гуэйе, Грилиш, Жестед, Айю (Траоре 68’)

Предупреждения: Виллиан 74"— Айю 49", Ричардсон 62", Грилиш 86’