УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Хвалить не за что". Леоненко жестко раскритиковал сборную Украины

2,9 т.
'Хвалить не за что'. Леоненко жестко раскритиковал сборную Украины

Знаменитый в прошлом форвард киевского "Динамо", а ныне футбольный эксперт Виктор Леоненко недоволен игрой сборной Украины. Об этом он заявил после того, как команда Михаила Фоменко разгромила Люксембург в отборе Евро-2016.

"Не знаю, как для нас закончится этот отбор, но с такой игрой на Евро лучше не лезть. Мы добываем результат в основном потому, что нам везет. Пока что команду хвалить не за что. Обыграли "пивбар" - молодцы. Хотя могло выйти и по-другому.

Читайте: Тренер сборной Украины: игрой недовольны

Звоночки прозвучали еще в матче с грузинами. Непривычно было смотреть, как Грузия играет первым номером. Такая тактика у главного тренера, но что делать, когда надо выигрывать? А сейчас надо забирать по три очка у всех, с кем еще осталось встретиться. И не надо считать, сколько может потерять очков Словакия с Испанией. Нужно на себя рассчитывать только.

Читайте: "Не верил бы, лежал на островах": Коноплянка - о перспективах сборной

Получилось выстрелить в отборе к ЧМ-2014, но нужно двигаться дальше. А пока наша тактика - надежда на контратаку или на то, что найдется тот, кто вовремя подставит ногу", - сказал Леоненко "Вестям".

Напомним, сборная Украины с трудом обыграла Грузию в товарищеском матче. А после игры с Люксембургом защитник Вячеслав Шевчук заявил, что Люксембург - хорошая команда.