Криш порешал: "Реал" ошеломил "Баварию" в первом четвертьфинале Лиги чемпионов

4.4тЧитать новость на украинском

Мадридский "Реал" сумел обыграть мюнхенской "Баварии" в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Команда легендарного Зинедина Зидана неожиданно выиграла на "Альянц Арене" в поединке против своего бывшего тренера Карло Анчелотти – 2:1.

Несмотря на потерю суперфорварда Роберта Левандовски, "Бавария" полностью контролировала ход игры. Уже с первых минут игры баварцы принялись терроризировать оборону соперника могучими наскоками. Центральными фигурами в игре команды из Мюнхена были Роббен, Рибери и Видаль.

Именно последний стал автором первого гола в игре. Чилиец здорово пробил головой после подачи углового и в середине первого тайма вывел свою команду вперед. Перед самым свистком на перерыв хозяева заработали пенальти, который все тот же Видаль запорол ударом в "молоко". Впрочем, 11-метровый был откровенно "левым", ведь мяч не попадал в руку защитнику "Реала".

А вот во втором тайме мадридский клуб сумел переломить ход встречи. Помогли этому быстрый гол Криштиану Роналду и удаление Хави Мартинеса на исходе часа игры. После этого "Реала" не один раз мог решить исход противостояния, но сумел это сделать лишь с надцатой попытки. Героем вновь стал Криш. Роналду с пяти метров расстрелял Нойера.

Таким образом, мадридский клуб получил невероятную фору перед ответным поединком в Мадриде.

"Бавария" (Германия) – "Реал" (Мадрид, Испания) – 1:2

Голы: 1:0 – 25 Видаль, 1:1 – 47 Роналду, 1:2 – 77 Роналду

"Бавария": Нойер, Мартинес, Алаба, Боатенг, Лам, Алькантара, Рибери (Дуглас Коста, 67), Хаби Алонсо (Бернат, 64), Видаль, Роббен, Мюллер (Коман, 81)

"Реал": Навас, Карвахаль, Начо, Марсело, Рамос, Кроос, Модрич, Каземиро, Бэйл (Асенсио, 59), Бензема (Хамес, 83), Роналду

Предупреждения: Кроос (44), Карвахаль (45), Хаби Алонсо (47), Мартинес (58), Видаль (90)

Удаление: Мартинес (61)

Как сообщал "Обозреватель", полиция арестовала подозреваемого в организации теракта во время матча в Дортмунде.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на Обозревателе.

Подписывайся на "Обозреватель" в Facebook Messenger, чтобы быть в курсе главных новостей Украины и мира https://m.me/obozrevatel

Присоединяйтесь к группе "СпортОбоз" на Facebook, читайте свежие новости!