УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент ФФУ: сторонники российских террористов ломают карьеру Зозуле

4,7 т.
Роман Зозуля

Федерация футбола Украины обратится в ФИФА и УЕФА с просьбой разобраться в ситуации с Романом Зозуля, который из-за срыва своего перехода в "Райо Вальекано" может на полгода остаться без игровой практики. Об этом сообщил президент ФФУ Андрей Павелко, комментируя "нацистский скандал" с нападающим национальной команды.

"Небольшая группа фанатов испанской команды посчитала, что помогать украинским военным – это неправильно, поэтому заблокировала переход Романа в свой клуб. В итоге игрок сборной Украины в следующие полгода может вообще остаться вне футбола. Ситуация просто вопиющая: испанские сторонники российских террористов ломают карьеру украинскому футболисту. Это абсурд! Наша задача – помочь Зозуле, чтобы он не пропустил этот сезон и не терял формы", – написал Павелко на своей странице в Facebook.

Читайте: Проблема с самого начала: названа неожиданная причина скандала с Зозулей в Испании

Как сообщал "Обозреватель", футболист сборной Украины Роман Зозуля был вынужден отказаться от перехода из "Бетиса" в "Райо Вальекано" из-за агрессии фанатов. Ультрас мадридского клуба обвинили в нацизме из-за его помощи украинским военным.