УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинских фанов заставили отказаться от баннера "УЕФА - мы заботимся о России"

4,0 т.
Украинских фанов заставили отказаться от баннера 'УЕФА - мы заботимся о России'

Украинские фанаты отказались вывешивать баннер "УЕФА - мы заботимся о России" на международных матчах, чтобы не навлечь на ФФУ или клубы возможные санкции. Об этом зявил лидер ультрас львовских "Карпат" Тарас Павлив.

"Чтобы не навредить ФФУ или другим клубам, мы принципиально не будем вывешивать этот баннер на матчах сборной и во время других международных соревнований. Будем размещать его только во внутреннем чемпионате. Этот баннер уже свою миссию выполнил на матче "Шахтера", показав реакцию УЕФА. Если донецкий клуб накажут, я готов отвечать, но в уставе УЕФА я не нашел пункта, где бы говорилось, что УЕФА запрещает употреблять свое название в баннерах", - заявил Павлив в интервью программе "Великий Футбол".

Читайте: Эксперт: вопрос второго места в группе ЛЧ "Шахтер" будет решать с "Атлетиком"

Тажке лидер ультрас отметил, что во Львове нормально относятся к "горнякам": "Во Львове никто не хочет навредить "Шахтеру". Как вы видите, в течение одной недели на матч "Карпат" приходит одна, две тысячи человек, а на матчи "Шахтера" 15 тысяч. Это пример гостеприимства города Львова и правильной работы менеджмента "Шахтера". Брошенный файер на матче "Шахтера" является заказным, это сделали точно не "Карпаты" нам это не выгодно и не нужно.

Напомним, в "Шахтере" уверены, что клуб хотят лишить права играть на "Арене Львов".