УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герой дня: знаменитый румынский футболист спас жизнь сопернику во время матча

4,0 т.
Рэзван Кочиш

Экс-игрок сборной Румынии Рэзван Кочиш стал в США настоящим героем дня. Бывший полузащитник московского "Локомотива", выступающий за клуб "Чикаго Файр" в MLS, спас жизнь игроку команды "Ванкувер Уайткэпс" Масато Кудо.

Во время матча японский нападающий "Ванкувера" столкнулся с вратарем хозяев, получив в эпизоде локтем по голове. В результате инцидента Кудо потерял сознание и у него запал язык. Первыми оказали медицинскую помощь японцу футболисты "Чикаго" Жоау Мейра и Рэзван Кочиш, информирует официальный Twitter "Чикаго".

Читайте: Героический поступок. Украинский баскетболист Лэнь спас жизнь своему другу

Знаменитый румынский игрок смог вытащить запавший язык японца, а также восстановил ему дыхание. После этого уже медики начали предпринимать меры по спасению Масато. Инцидент произошел в самом начале встречи при счете 0:0. Игра завершилась победой "Ванкувера" — 2:1.

Читайте: Герой дня! Украинский хоккеист спас жизнь игроку во время матча: жуткое видео

"Жоау перевернул Масато на бок, это было чрезвычайно разумное решение, потому что у него вытекало много крови изо рта. Я же постарался вытащить запавший язык и привести в порядок дыхание. Читал много литературы по оказанию первой помощи, знал несколько случаев такого на футбольном поле. Опыта не было раньше, но в таких ситуациях надо действовать моментально", — передает слова Кочиша "Чемпионат".

Напомним, недавно лидер Формулы-1 спас тонущего ребенка в Монако.