"Донбасс" поглумился над соперником: видео издевательства

9,7 т.
'Донбасс' поглумился над соперником: видео издевательства

В украинской хоккейной лиге "Донбасс" продолжает побеждать – вслед за "Дженералз" в первом туре (4:0), дончане обыграли "Витязь" – во втором, набрав максимально возможные шесть очков.

С момента последнего визита дончан в первую столицу Украины прошло практически полгода. В марте 2016-го в стенах арены "Салтовский лед" донецкая команда под руководством Анатолия Степанищева поставила точку в полуфинальном противостоянии с харьковскими "викингами", доведя счет серии до отметки - 3:0.

За этот период составы обеих команд претерпели серьезных изменений. Однако, как и шесть месяцев назад в Харьков дончане приехали в ранге фаворита и, абсолютно прогнозировано, взяли верх, одержав 10 победу в истории противостояния команд в рамках чемпионатов страны.

Комфортное преимущество в две шайбы чемпионы Украины обеспечили себе уже после первой 20-минутки. Сначала Олег Шафаренко результативно завершил атаку с участием Кочеткова и Никифорова, а затем Егор Егоров откликнулся на передачу Рамазанова. За четыре минуты до перерыва ворота Царегородцева распечатал Владимир Оксененко, который реализовал численное большинство хозяев. Однако на 20-й минуте достойный ответ и также в большинстве нашелся у Егора Карпа.

Во втором периоде гости продолжили атаковать и укрепили свое преимущество до четырех шайб – дубль оформил Егоров, а к результативной передаче точный бросок добавил Никифоров. Шестую шайбу в заключительном отрезке в ворота харьковчан эффектно забросил Артем Бондарев, который с близкого расстояния оставил не у дел Напненко. А точку в матче за 3 минуты до конца поставил Виктор Захаров, которому ассистировал тандем Бондарев-Петрухно.

Немного подсластить "Витязю" горечь от поражения удалось Оксененко, который к шайбе в первом периоде в большинстве добавил в свой актив результативную контратаку на 52-й минуте в меньшинстве.

УХЛ. Регулярный чемпионат. 2-й тур:

"Витязь" - "Донбасс" 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)

2:6 Оксененко (Посевин) - 51:20 (мен),

2:7 Захаров (Бондарев, Петрухно) - 56:27.

Витязь: Напненко, (Вязовов) - Пантелеймонов, Оксененко, Лысак, Сальников, Кривонос - Кривда, Поддубный, Посевин, Миколенко, Еловиков - Качмар, Попов, Ефремов, Ханин, Лазаренко - Одноворченко, Матвиенко, Кобиков, Максименко, Алексанян-Петрович.

Донбасс: Царегородцев, (Дьяченко) - Таран, Григорьев, Егоров, Большаков, Рамазанов - Толстушко, Петрухно, Чердак, Бондарев, Захаров - Карп, Победносцев, Кочетков, Шафаренко, Никифоров - Алексюк, Кугут, Бабинец, Буценко, Гаврик.