УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу назвал главную проблему "Зенита" на старте сезона

3,1 т.
Луческу назвал главную проблему 'Зенита' на старте сезона

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу поделился мнением об игре команды на старте сезона.

- Кто может взять на себя роль лидера, пока нет Данни и Халка?

- Нужна команда, мы не рассматриваем личности. Очень много лидеров, команда не нуждается в одном - Нету, Гарай, Кришито, Хави, Шатов. Еще раз подчеркиваю - команда должна быть силой. Лидеры есть разные - за полем, на поле. Есть те, кто сильнее физически. Все лидеры должны объединиться в кулак.

- С чем связано, что матч с ЦСКА был агрессивным, а с "Уфой" - осторожным?

- Не очень удачно начали. Договаривались играть в прессинг, но не получилось. Они забрасывали мяч защитникам за спину, создавали моменты у наших ворот. Мы доминировали всю игру в Уфе, но не находили варианты в атаке, не использовали моменты, которые могли привести к голу.

Что отсутствует у команды? Наверное, уверенность в себе. В том, что они могут без тех, кто не выступает сейчас, играть на высоком уровне. Плюс то, что мы не забиваем голы, как-то действует. Нужно, чтобы сейчас кто-то из игроков решил игру, как Данни, когда был в порядке. Сейчас все должны решать исход игры, проникнуться этим. Желание входить в штрафную площадку, угрожать воротам, пристальное внимание обратить на то, что отсутствует последний пас.