УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Полезно посмотреть": бразилец "Шахтера" назвал главную проблему команды перед игрой с "Динамо"

1,1 т.
'Полезно посмотреть': бразилец 'Шахтера' назвал главную проблему команды перед игрой с 'Динамо'

Донецкий "Шахтер" переживает непростой переиод накануне старта нового сезона из-за прихода нового тренера. Об этом рассказал бразильский легионер "горняков" Марлос накануне матча за Суперкубок Украины с киевским "Динамо".

Марлос, какие ваши ожидания от предстоящего поединка с "Динамо"?

Это важный матч, в котором у нас есть возможность завоевать еще один трофей. Мы очень много для этого трудимся. Летом провели отличные сборы. У нас было время, чтобы отработать принципы игры. А этот матч важен для хорошего начала сезона. Наша команда, в принципе, знает, как действует "Динамо", но всегда очень полезно посмотреть, как они выступают сейчас и как готовятся к такой игре.

"Динамо" не знает, как играет "Шахтер", потому что у команды поменялись тренер и тактика. Станет ли это вашим преимуществом?

Сейчас еще идет переходный период. Достаточно непросто, когда мы полностью меняем наш стиль игры. Но мы очень многому научились благодаря этому и в матче с "Динамо" как раз и проведем тест, на что способны.

Поединок пройдет в Одессе, где год назад вы завоевали Суперкубок. Как ты считаешь, этот город приносит удачу "Шахтеру"?

Нас хорошо принимают в Одессе, нас любят болельщики. Плюс отличная атмосфера. У нас есть все для того, чтобы провести хороший матч.

Поединок за Суперкубок Украины между "Шахтером" и "Динамо" пройдет в субботу 16 июля на стадионе "Черноморец"