УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский клуб подписал нового Месси

1,8 т.
Российский клуб подписал нового Месси

Новичком "Урала" стал нападающий сборной Грузии Георгий Чантурия, информирует официальный сайт клуба. Накануне с игроком был подписан контракт.

23-летний футболист, чья фамилия в переводе с грузинского означает "крайний" или "боковой", как раз и играет на краю атаки. Новичок уже прибыл в расположение команды, которая проводит учебно-тренировочный сбор в Словении.

В юности футболист играл за "Барселону", которая предложила ему контракт. Однако Чантурия отказался и уехал за игровой практикой в голландский "Витесс".

В декабре 2012 года футболист, который за свои индивидуальные качества и опыт игры в "Барсе" получил на родине прозвище "грузинский Месси", перешел на правах аренды в "Аланию", выступавшую на тот момент в российской премьер-лиге, однако провел за свой новый клуб всего 6 матчей.

Сезон-2015/16 Чантурия отыграл в "Дуйсбурге" (клуб второй немецкой бундеслиги), а до этого выступал за румынский "ЧФР" и голландский "Венло".

Добавим, что Чантурия с 2008 года призывался в юношеские и молодежные сборные своей страны. В общей сложности за сборные Грузии разных возрастов Чантурия отметился 14 голами в официальных встречах. 5 марта 2014 года нападающий дебютировал в первой сборной Грузии: в товарищеском матче с Лихтенштейном футболист занес себе в актив победный гол.