УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олимпиада-2016: стало известно, под каким номером на церемонии открытия выйдет Украина

39,3 т.
Украина на Олимпиаде-2016

На парад открытия Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро сборная Украины выйдет 195-й, сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК). Церемония пройдет в пятницу, 5 августа, в 20:00 по бразильскому времени (6 августа в 2 ночи по Киеву) на легендарном стадионе "Маракана".

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию церемонии открытия Олимпиады-2016.

"Парад стран-участниц будет происходить по португальскому алфавиту, следовательно Олимпийская сборная Украины выйдет на стадион 195-й из 207 стран-участниц. По традиции откроет парад Греция, где были основаны Олимпийские игры, а будут закрывать хозяева Игр - бразильцы", - говорится в сообщении, которое цитирует nv.ua.

Отмечается, что праздничная церемония продлится более 3 часов и кроме театрального действа будет включать традиционные элементы: парад стран-участниц, зажжение Олимпийского огня, поднятие Олимпийского флага, клятвы спортсмена, тренера, судьи, исполнение Олимпийского гимна.

Читайте: Где смотреть церемонию открытия Олимпиады-2016: расписание трансляций

Как сообщал "Обозреватель", знаменосцем сборной Украины будет самый опытный и самый старший спортсмен команды, рекордсмен по стендовой стрельбе Николай Мильчев.

Напомним, летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии.