УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''В своем мире'': Гвоздик разнес ''рефери-космонавта'' боя со Стивенсоном

8,2 т.
''В своем мире'': Гвоздик разнес ''рефери-космонавта'' боя со Стивенсоном

Украинский чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик согласен, что Стивенсону не отсчитали нокдаун в 3-м раунде, и это привело к плачевным последствиям.

"Многие полагают, что рефери поздно остановил бой? Да, возможно, поздновато. Рефери — вообще "космонавт", кажется, живет в своем мире... Но, в принципе, у нас по нокдаунам 1:1, ведь мне тоже "прилетело" в 10-м раунде. Не знаю точно, но тогда также можно было считать нокдаун. Ведь если бы не канаты, то я наверняка бы хорошо приземлился... Поэтому по работе рефери, конечно, отдельный разговор", - заявил 31-летний харьковчанин в беседе с корреспондентом OBOZREVATEL.

Полную версию интервью читайте здесь.

''В своем мире'': Гвоздик разнес ''рефери-космонавта'' боя со Стивенсоном

Читайте: ''Неужели такое может быть'': Гвоздик признался, о чем думал в бою со Стивенсоном

Напомним, что поединок Гвоздик (16-0, 13 КО) — Стивенсон (29-2-1, 24 КО) завершился нокаутом в 11-м раунде. После поединка канадский боксер попал в реанимацию в критическом состоянии.

Позже канадец был введен в состояние искусственной комы. Кроме того, Александр рассказал, что происходило со Стивенсоном после боя.

Отметим, что Александр Гвоздик — четвертый действующий чемпион мира из Украины после Александра Усика (абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе), Василия Ломаченко (чемпион WBA в легком весе) и Артема Далакяна (чемпион WBA в наилегчайшем весе).