УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ужасающий бой": известный британский чемпион восхитился Кличко

25,0 т.
Карл Фроч

Бывший чемпион мира во втором среднем весе Карл Фроч рад, что Владимир Кличко завершил карьеру. Знаменитый британец отметил, что 41-летний боксер мог бы сделать это и раньше, однако и сейчас решение украинца выглядит весьма достойно.

"Я рад, что Владимир ушел. Это было правильное и своевременное решение. Я даже считаю, что он слишком долго задержался - мог бы уйти на пару боев раньше. Но после плохого боя с Фьюри у него появилась мотивация выйти показать все лучшее, что у него есть в бою против Джошуа. И он дал очень тяжелый бой гораздо более молодому, а также более крупному и более сильному физически Энтони Джошуа. Он устроил ему ужасающий бой, и этот поединок оправдал все ожидания", - цитирует Фроча BoxingNews.

Читайте: "Ничего не значат": тренер Кличко откровенно высказался о завершении карьеры Владимира

Британскому чемпиону приятно, что Кличко не повторил позорной судьбы некогда великого американца Роя Джонса.

"Все его запомнят по отличному бою с Джошуа. Рой Джонс был одним из лучших боксеров, которые когда-либо жили, но он полностью уничтожил свое наследие, задержавшись на ринге слишком долго и проигрывая тяжелыми нокаутами. Здорово видеть, что Кличко ушел своевременно, с высоко поднятой головой", - резюмировал Фроч.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что Кличко вошел в топ-20 престижнейшего мирового рейтинга.