УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик совершил рывок в мировом рейтинге

13,9 т.
Усик совершил рывок в мировом рейтинге

Абсолютный чемпион мира по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной федерации бокса (IBF) Александр Усик, защитив свои пояса в поединке с британцем Тони Белью поднялся на четыре строчки по версии авторитетного портала BoxRec. По состоянию на 11 ноября Усик набрал 825 баллов и занимает третью позицию.

Усик совершил рывок в мировом рейтинге

Этот рейтинг считается самым объективным, так как лишен человеческого фактора и место в нем с помощью специальных формул после статистического анализа выбирает компьютер.

Еще один украинец, Василий Ломаченко, опустился в списке лучших с четвертого на пятое место. Возглавляет рейтинг американец Теренс Кроуфорд. Второй – Сауль Альварес из Мексики.

Топ-10 боксеров по версии BoxRec:

Усик совершил рывок в мировом рейтинге

Читайте: ''По*ер'': Белью закатил истерику после поражения от Усика и завершил карьеру

Напомним, что поединок Усик - Белью завершился в 8-м раунде нокаутом британского боксера. На момент остановки боя по очкам лидировал именно Белью.

Британский боксер, комментируя свое поражение в поединке против абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе заявил, что честно проиграл украинцу. Сам Александр признался, что "было офигенно". и поделился тем, что ему сказал Тони сразу после финального гонга.

Позже было опубликовано видео лучших моментов этой битвы. Кроме того, появилась видеозапись всего поединка.