УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик ближайший бой проведет с Джошуа: промоутер назвал дату

98,3 т.
Усик ближайший бой проведет с Джошуа: промоутер назвал дату

Промоутер британца Тайсона Фьюри Фрэнк Уоррен уверен, что свой следующий бой украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) проведет против чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

"Я слышал, что следующим соперником Энтони Джошуа в бою 13 апреля станет не Диллиан Уайт, а Александр Усик. Я знаю, почему они хотят драться с Усиком — он меньше и далеко не панчер", – сказал Уоррен в интервью Boxing Scene.

Усик ближайший бой проведет с Джошуа: промоутер назвал дату

Отметим, что промоутер украинского чемпиона Александра Усика Эдди Хирн заявлял, что наш соотечественник может задержаться в тяжелом весе ради боя с Андре Уордом.

11 ноября Усик успешно защитил титулы чемпиона мира в первом тяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной федерации бокса (IBF), а также завоевал чемпионский пояс по версии журнала The Ring. Бой в Англии на стадионе "Манчестер Арена" против местного боксера Тони Белью (30-2-2, 20 КО) завершился нокаутом в 8-м раунде.