УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Учебные спарринги'': Кличко рассказал, как вышел в ринг против Усика

63,2 т.
''Учебные спарринги'': Кличко рассказал, как вышел в ринг против Усика

Несмотря на завершение профессиональной карьеры, легендарный украинский боксер Владимир Кличко продолжает держать себя в форме. Время от времени спортсмен проводит спарринги, в том числе и с абсолютным чемпионом мира Александром Усиком.

"Да, мы с Сашей встретились в ринге, поспарринговали. У нас не было возможности, но сейчас она представилась, поскольку у меня гибкий график. Для Александра было полезно попробовать себя в тяжелом весе. Несмотря на то, что я закончил профессиональную карьеру, я все еще занимаюсь спортом – каждый день тренируюсь в свое удовольствие. Это уже привычка. Иногда раз в две или три недели я провожу спарринги", - рассказал Кличко в интервью Boxing.ua.

По мнению Владимира, в контексте перехода в тяжелый вес такая подготовка в ринге будет очень полезной для Усика.

"Если, например, сравнивать любительский бокс и профессиональный, то это два абсолютно различных вида спорта. Также крузервейт и тяжелый вес имеют сходства и различия. Поэтому эти учебные спарринги, которые мы проводим с Александром, идут ему на пользу, потому что в весе есть большая разница", - сказал Кличко.

Читайте: "Как я мог?!" Поражение от Джошуа поставило Кличко в тупик

Напомним, что Александр Усик подписал контракт с промоутерской компанией Matchroom boxing и в ближайшее время может сменить весовую категорию, чтобы выйти в ринг против Энтони Джошуа.

Как сообщал OBOZREVATEL, Владимир Кличко дал прогноз на бой Джошуа – Поветкин, который состоится 22 сентября.