Украина выиграла чемпионат Европы по боксу U-18

13.8тЧитать новость на украинском

Сборная Украины по боксу стала победителем на юниорском чемпионате Европы, который прошел в Розетто-дель-Абруццо (Италия).

По итогам соревнований Украина заняла первое место в медальном зачете, завоевав семь наград, из которых три золотые, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Богдан Толмачов, до 75 кг

Последнюю золотую награду на континентальном первенстве в копилку нашей команды принес боксер из Шостки Сумской области 18-летний Максим Галиничев.

Спортсмен победил в категории до 56 кг и гарантировал себе участие на юношеских Олимпийских играх-2018, которые пройдут в октябре в Буэнос-Айресе.

Напомним, что накануне Украины выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею.