УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спустя 15 лет: в Киеве подтвердили скорую встречу Кличко и Льюиса

11,2 т.
Спустя 15 лет: в Киеве подтвердили скорую встречу Кличко и Льюиса

Чемпионы в супертяжелом весе - украинец Виталий Кличко и британец Леннокс Льюис - в ближайшее время встретятся на просторах Украины для возможного проведения боя. Оба известных боксера станут участниками 56-го Конгресса WBA (Всемирной боксерской ассоциации), в рамках которого проведут отдельную встречу.

Об этом сообщила вице-президент Лиги профессионального бокса Украины и координатор Конгресса Алина Шатерникова.

"Недавно Виталий по приглашению посетил вечер Леннокса Льюса, где было и формальное, и неформальное общение между Кличко и Льюисом. Британец поблагодарил Кличко за такой визит и дал обещание, что также посетит Украину. Леннокс отмечал, что уже был в Киеве несколько раз, и что ему очень нравится наша столица. В каком формате пройдет эта встреча, будет объявлено несколько позже".

Читайте: ''Это смешно'': Льюис отреагировал на 15-летнюю тайну Кличко

Конгресс WBA пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября, включая в себя ряд различных мероприятий. Виталий Кличко и Леннокс Льюис являются его официальными участниками наряду с другими звездами бокса. Предполагается, что в рамках Конгресса боксеры совершат показательный матч-реванш боя 2003 года.

Кличко и Льюис встретились на ринге в 2003-м, поставив на кон пояса в категориях IBO и WBC. По ходу боя доминировал Кличко, но в 3-м раунде Льюис рассек украинцу бровь, и из-за кровотечения рефери остановил бой после 6-го раунда, присудив победу британцу. После этого Кличко требовал у Льюиса реванш, но тот вскоре завершил карьеру.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бой Кличко и Льюиса в Киеве был под угрозой срыва.