УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ. Проведение поединка Кличко – Адамек под вопросом

741
СМИ. Проведение поединка Кличко – Адамек под вопросом

Проведение во Вроцлаве большого боксерского вечера, главным поединком которого должен стать бой между обладателем чемпионского пояса в супертяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко и претендентом Томашем Адамеком из Польши, находится под вопросом. Как планировалось, спортивное шоу состоится на новом местном стадионе, который возводят к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 в Украине и Польше.

Впрочем, по информации польских СМИ, ход выполнения строительных работ не добавляет оптимизма. Альтернативным местом проведения боя Кличко – Адамек называют немецкий Берлин. О серьезности ситуации свидетельствует тот факт, что мэр принимающего города Рафал Дуткевич прервал отпуск, дабы встретиться с представителями генерального подрядчика.

В то же время, уполномоченный городского головы по вопросам Евро-2012 Михал Яницки не имеет никаких сомнений в организации праздника бокса именно во Вроцлаве. «Все идет как нужно. Этот поединок должен состояться во Вроцлаве. Его перенос невозможен», – утверждает Яницки.

Напомним, боксерский поединок между Виталием Кличко и Томашем Адамеком запланирован на 10 сентября 2011 года.