УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сам в шоке": Усик прилетел в Киев и дал первое интервью после победы над Бриедисом

72,0 т.
Александр Усик

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик вернулся в Киев. Самолет с прославленным боксером встречали журналисты, для которых финалист WBSS дал первое интервью в Украине.

"Тактика была тактическая, противник был достаточно сильный, но не сильнее меня, как оказалось. На каждую атаку Майриса старался проводить две-три свои", - начал общение с прессой Усик.

Читайте: Чемпион вернулся! Усику устроили грандиозный прием по прилету в Киев: опубликовано видео

"Сам в шоке": Усик прилетел в Киев и дал первое интервью после победы над Бриедисом

Крымчанин только-только отошел от поединка и пока не разбирал его.

"Победил за счет большего количества ударов. Судьи решили, что мне надо отдать победу. Пока бой не анализировал. Я только успокоился от поединка. Думаю пройдет несколько дней, все успокоится, я сяду посмотрю поединок, запишу ошибки на бумагу и буду исправлять их. Реванш с Бриедисом? Теоретически это возможно" - заявил Александр.

Читайте: "Слава Украине! Крым ваш": Усик вызвал восторг в России

По словам Усика он предполагал, что бой будет проходить именно в таком быстром ключе, но очень удивлен, что в поединке было только несколько "обнимашек".

"Сам в шоке! Это хорошо что не было клинчей, потому что не было бы бокса. Эмоции самые позитивные, но я еще не спал. Я пришел в номер в Риге, повалялся и вот в самолете сколько мы летели, столько я поспал", - отшутился боксер.

Александр признался, что если оценивать бой по шкале трудности от 0 до 10, он поставил бы ему 17, и рассказал, чем займется в первую очередь: "Ничего не буду делать. хочу увидеть детей и поспать".

Напомним, что полуфинал WBSS Усик - Бриедис завершился победой украинского боксера раздельным решением судей.

Второй финалист определится в паре между чемпионом мира по версии IBF Муратом Гассиевым (25-0, 18 КО) и обладателем пояса WBA Super Юниером Дортикосом (22-0, 21 КО).

Второй полуфинал Всемирной боксерской суперсерии пройдет в Сочи в субботу, 3 февраля.