УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекорд Ломаченко не устоит? Чемпионка мира бросила вызов украинцу

47,1 т.
Рекорд Ломаченко не устоит? Чемпионка мира бросила вызов украинцу

Абсолютная чемпионка мира по боксу в женском среднем весе Кларесса Шилдс (США) заявила о желании побить рекорд украинского чемпиона в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC Василия Ломаченко.

Рекорд Ломаченко не устоит? Чемпионка мира бросила вызов украинцу

Ломаченко стал обладателем уникального достижения, завоевав титул чемпиона мира в третьей весовой категории за минимальное количество проведенных поединков (в 12-ом бою). Кларесса Шилдс собирается сделать то же самое за 10 боев.

"Пытаюсь побить рекорд великого боксера Василия Ломаченко, который стал чемпионом в трех весовых категориях за 12 поединков. Я собираюсь достичь того же, но за 10 боев. Как я могу себя с ним сравнивать? У меня две золотые олимпийские медали, как и у него. В любителях я также проиграла один бой и скоро буду драться за пояс в третьей весовой категории. Мы оба великолепны", — заявила Шилдс на своей странице в Instagram.

Читайте: Отказ от защиты: WBC сделала заявление о лишении Ломаченко чемпионского пояса

Сейчас в активе Шилдс девять побед (два нокаута) в девяти боях. Что касается Ломаченко, то он имеет в своем активе 14 побед (10 нокаутов) в 15 поединках.

Как сообщал OBOZREVATEL, Кларесса Шилдс, как и Ломаченко, проиграла лишь один бой во время своей любительской карьеры, выиграв два золота Олимпийских игр.