УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Разделяй и завоевывай": Владимир Кличко высказался о войне с Россией

29,0 т.
'Разделяй и завоевывай': Владимир Кличко высказался о войне с Россией

В связи с аннексией Крыма и войной на Донбассе на сегодняшний день в принципе невозможно говорить о каких-либо отношениях между Россией и Украиной. Такое мнение выразил легендарный украинский боксер Владимир Кличко, комментируя ситуацию в нашей стране.

"Эти отношения невероятно ухудшились из-за целого ряда противоречий, различных взглядов и ожиданий. Но за этим всем стоит гибель людей. На украинской земле присутствуют иностранные вооруженные формирования и техника. То, что происходит, – это демонстрация в политике принципа "разделяй и властвуй". Хотя в данном случае уместнее будет сказать "разделяй и завоевывай", – сказал Кличко в интервью DW Russian.

Читайте: "Вопросов все больше": Кличко высказался о бое с Джошуа

Он добавил, что верит в скорейшее разрешение конфликта между двумя странами. "Среди спортсменов есть понимание, что невозможно в этом винить всю страну. Нельзя говорить, что все русские плохие. Не все. Как нельзя говорить, что все украинцы плохие. Но я оптимист. Я не воспринимаю мир только в темных тонах. Я надеюсь, что конфликт между Россией и Украиной будет, в конце концов, разрешен. И это произойдет", – резюмировал Владимир.

Как сообщал "Обозреватель", Владимир Кличко назвал одно из условий своего возвращения на профессиональный ринг.