УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Произошло худшее'': Кличко выступил с важным обращением

323,5 т.
''Произошло худшее'': Кличко выступил с важным обращением

Легендарный боксер Владимир Кличко обеспокоен проблемами в современном боксе. Украинец обратился к общественности, призвав ее повлиять на возможное решение Международного олимпийского комитета отобрать лицензию на предстоящие Олимпийские игры у этого вида спорта.

"Впервые за все время в боксе произошло худшее. Проведение боксерских соревнований на Олимпийских играх может быть приостановлено из-за текущей дисфункции. Мы должны объединить усилия, чтобы защитить мечты всей жизни спортсменов, которые хотели принять участие в предстоящей Олимпиаде в Токио и последующих соревнованиях. Давайте не будем уменьшать волнение, это также касается фанатов, которые смотрят бокс и ценят классический тактический спорт всех предыдущих и последующих Олимпийских игр", — выступил с официальным заявлением Кличко на своей странице в Facebook.

''Произошло худшее'': Кличко выступил с важным обращением

Читайте: Кличко сделал интригующее заявление о реванше с Джошуа

Наш спортсмен нашел неожиданное решение этой проблемы.

"Я умоляю национальные федерации продолжить подписывать контракты с начинающими боксерами. Я также прошу МОК дать право Международной боксерской ассоциации (WBA) централизировать спорт, чтобы увеличить защиту интересов атлетов и болельщиков и гарантировать боксу олимпийскую лицензию, чтобы представить спорт на предстоящей Олимпиаде в Токио", — предложил Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный боксер Владимир Кличко рассказал, при каких условиях сможет возобновить карьеру и выйти в ринг.