УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Позор: The Ring наехал на WBA из-за боя Усика с боксером команды Путина

40,3 т.
Позор: The Ring наехал на WBA из-за боя Усика с боксером команды Путина

Помощник редактора журнала The Ring Том Грей раскритиковал действия Всемирной боксерской ассоциации (WBA), которая обязала абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе Александра Усика провести бой против россиянина Дениса Лебедева. Он считает боксера из Putin Team недостойным конкурентом украинского спортсмена.

"При всем уважении к Лебедеву, он сейчас ничего не заслуживает", - написал Грей в своей колонке.

Журналист The Ring отметил, что бой Усика против Белью является более ожидаемым в мире бокса. "Усик успешен в деле своей жизни, он стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Фанаты и люди мира бокса живут, чтобы увидеть, как бойцы защищают свои титулы. Белью, экс-чемпион мира по версии WBC, перешел в тяжелый вес и дважды победил Дэвида Хэя в качестве аутсайдера. Бойцы заслужили, чтобы этот матч состоялся. Фанаты это заслужили. Спорт это заслужил", - анонсирует суперпоединок Грей.

Читайте: "Фартовая страна": Усик прокомментировал подписание контракта с новым промоутером

Журналист уверен, что если WBA будет настаивать на бое Усика против Лебедева вместо Белью, это существенно отразится на имидже организации. "Как только WBA сделает это, репутация спорта будет поставлена на карту – снова. Позор им, если они санкционируют бой Усик - Лебедев", - подытожил помощник редактора.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский боксер Александр Усик и британец Тони Белью ведут переговоры о проведении поединка в ноябре. Однако WBA может помешать их планам, поскольку россиянин Денис Лебедев в статусе чемпиона "в отпуске" является обязательным претендентом на бой с нашим чемпионом.