УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Проигрываю, но мне все равно!" Кличко раскрыл тайны поражений

24,6 т.
'Проигрываю, но мне все равно!' Кличко раскрыл тайны поражений

Знаменитый украинский чемпион Владимир Кличко в интервью немецким журналистам раскрыл ряд очень интересных подробностей спортивной карьеры. В частности, он вспомнил свои последние поражения и то, к чему они подтолкнули боксера.

Как отметил Владимир, после поражения от Тайсона Фьюри, он находился в депрессии.

Читайте: Мощнее удара молота: в сети вспомнили сокрушительный нокаут от Кличко

"В 2003-2004 годах я действительно сильно переживал, и меня не покидало ощущение, что в любой момент я снова смогу проиграть. Были моменты, особенно, в моем поединке против Тайсона Фьюри, когда я шел в свой угол и думал: "Я проигрываю, но мне все равно!" Скажу так: моя душа и мозг не нашли бы покоя, если бы я ушел после боя с Тайсоном Фьюри. Я очень хотел реванш, но тогда у моего соперника были какие-то скандалы, которые помешали этому", - сказал Кличко в интервью Т-online.

Читайте: Кличко и Джошуа снова встретятся в ринге

По словам Владимира, несмотря на поражение в следующем матче с Энтони Джошуа, тот бой вернул его к жизни.

"Слава Богу, я заполучил бой против Джошуа. Это было для меня благословением. Потому что, несмотря на поражение, я "закрыл" другой поединок. Никто больше не говорит о проигрыше Фьюри. Думаю, что кто-то свыше дал мне знак и отвел 100 дней до принятия решения о завершении карьеры после боя с Джошуа. Я видел, что все уже не работает так, как должно. Но, несмотря на поражение, я достойно завершил карьеру. Хотя я до сих пор не понимаю, как проиграл Джошуа: я был лучше и очень хорошо подготовлен к этому бою", - подчеркнул экс-чемпион.

Читайте: Небитый чемпион "разнес" обидчика Владимира Кличко

В конце разговора Владимир Кличко сделал важное заявление: "Собственно, я больше не даю интервью на спортивные темы. Однажды я сказал: "Расскажу о своем наследии, когда закончу спорт". Теперь, говорю: "Я смотрю на свое наследие. Двенадцать лет владения титулом! Я думал об этом раньше, но не мог в это поверить. Должен сказать: это была хорошая работа".

Как сообщал OBOZREVATEL, легенда бокса высказался о возможном бое Ломаченко.