УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально. Суперчемпион мира Энтони Джошуа получил нового соперника

21,3 т.
Энтони Джошуа

Чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) и обладатель титула суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) британец Энтони Джошуа проведет поединок против болгарина Кубрата Пулева 28 октября. Об Джошуа сообщил в Instagram.

Читайте: "Огромное разочарование". Джошуа сделал откровенное признание о Кличко

"Я хотел вернуться на ринг с боя против Кличко на "Уэмбли" и теперь все подтверждено и готово. Я буду защищать свои чемпионские пояса 28 октября против боксера по имени Кубрат Пулев. Я взволнован, мне хочется почувствовать атмосферу заполненного стадиона в Кардиффе и подарить болельщикам незабываемый вечер", - написал Джошуа у себя в Instagram.

Встреча пройдет в столице Уэльса Кардиффе на стадионе "Миллениум", который вмещает более 74500 зрителей. В июне 2017 года на этом стадионе прошел финал футбольной Лиги чемпионов между туринским "Ювентусом" и мадридским "Реалом".

29 апреля в 12-раундовом поединке на лондонском стадионе "Уэмбли" Джошуа выиграл у украинца Владимира Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде, защитив титул чемпиона мира по версии IBF и завоевав пояс суперчемпиона по версии WBA.