УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не сможет продержаться". Знаменитый тренер Кличко рассказал, чем закончится бой Усик - Хук

37,9 т.
Усик - Хук

Бывший тренер Владимира Кличко Джеймс Али Башир не сомневается в том, что Усик уже в седьмом раунде добудет победу в четвертьфинале боксерской Лиги чемпионов, где ему предстоит сразится с немецким боксером Марко Хуком:

"Усик вынесет Хука. Я считаю, что нынешнего Хука Усик нокаутирует не позднее седьмого раунда. При всем своем опыте и желании Хук не сможет продержаться дольше - Усик его нокаутирутет за семь раундов", - цитирует BWTM Sports Али Башира.

Самыми опасными для Усика соперниками в WBSS Башир считает Майриса Бриедиса и Мурата Гассиева.

"Майрис Бриедис - хороший боксер. Очень хороший. Он - "темная лошадка" этого турнира. Я не думаю, что он побьет Александра Усика, но в хороший для себя день он может создать большие проблемы Усику. Гассиев - жесткий панчер, будет интересно посмотреть его бой с Усиком. Майк Перес, Юниер Дортикос - тоже могут очень тяжело ударить. Но как боксер Усик лучше их всех. Он тоже может ударить, но его главный козырь - боксерское мастерство", - сказал экс-тренер.

Читайте: "Ничего не значат": Али Башир откровенно высказался о завершении карьеры Владимира

В то же время, Джеймс наставник считает, что Александру Усику не нужно менять свой стиль для того, чтобы впечатлить публику.

"Мне кажется, что Усику не нужно пытаться стать более зрелищным, ведь он и так зрелищный боксер. Усик - лучший боксер мира в первом тяжелом весе. Не по каким-то отдельным компонентам, а в целом. У него зоркий глаз, хорошие рефлексы, хорошая выносливость, хороший подбородок, он хорошо работает комбинациями - он хорош во всем. Другие бойцы в этом весе хороши в тех или иных компонентах, а Усик хорош во всем", - подытожил Башир.

Напомним, что бой Усик - Хук пройдет 9 сентября в Германии.