УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международный турнир WWFC 13: главное ММА событие года в Украине

6,7 т.
Международный турнир WWFC 13: главное ММА событие года в Украине

15 декабря 2018 года в киевском Дворце Спорта пройдет профессиональный турнир по смешанным боевым искусствам WWFC 13. Организатор – международный ММА-промоушен World Warriors Fighting Championship.

На турнире состоится 9 поединков с участием бойцов из Украины, Франции, Польши, Бразилии, Австрии, Швейцарии, Азербайджана, Молдовы и Беларуси.

Главное событие вечера – первая защита чемпионского пояса Романа Долидзе. 30-летний уроженец Грузии на турнире WWFC 13 проведёт поединок против поляка Михаила Пастернака.

У претендента на титул Михаила Пастернака в послужном списке хороший личный рекорд: 13 побед в 16 поединках. Поляк последний раз выходил в гексагон в марте 2018 года на турнире Krwawy Sport 1 в Саутгемптоне (Англия), в котором победил соотечественника Иренеуша Чолева.

Роман Долидзе

У Романа Долидзе нет поражений в профессиональной карьере – 5 поединков завершил досрочно, преимущественно в первом раунде. 16 июня 2018 года на турнире WWFC 11 завоевал титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WWFC, нокаутировав во втором раунде именитого бразильца Эдера де Соузу (15-6).

Подготовку у первой защите титула Роман Долидзе проходил в одной из лучших тренировочных баз ММА в мире – Jackson Wink MMA Academy в Альбукерке, США. Тренировочный сбор проводил совместно с Джоном Джонсом, бывшим чемпионом UFC в полутяжёлом весе (2011–2015 и 2017 годах).

"Всегда с уважением отношусь к оппонентам. Михаил Пастернак владеет навыками, как борьбы, так и ударной техники. К тому же, у него хорошие антропометрические данные. Готов ко всему, что мне может предложить Пастернак. Думаю, бой не продлиться всю дистанцию" , – прокомментировалпредстоящий поединок Роман Долидзе.

Также, на турнире WWFC 13 в претендентском поединке за право сражается за звание чемпиона в полутяжелом весе, сойдутся опытный представитель Франции Малик "Звезда" Мерад и украинец Игорь "Дуэлист" Потеря.

Игорь Потеря

Малик Мерад в профессиональной карьере провёл 39 поединков и одержал 23 победы. Француз выступал в Bellator, АСВ, Fight Nights Global, CWFC и других ММА-организациях, а последний бой провел в октябре 2017 года.

В тоже время 22-летний киевлянин Игорь Потеря в 2018 году уже успел провести 6 профессиональных поединков и во всех из них одержать победу. В интервью YouTube-каналу лиги WWFC украинец уверенно утверждает, что нокаутирует именитого француза: "Планирую показать шоу и выложиться полностью в поединке. Рассчитываю на поддержку Дворца спорта! Советую прийти и посмотреть, как я " вырублю " Малика Мерада!"

Международный турнир WWFC 13: главное ММА событие года в Украине

Весь список боев WWFC 13

Т.В.А.* vs. Владислав Семенцов (1-1; Каменское, Украина)

три раунда по 5 минут в весе до 61 кг

Эдуард Лазаревич (2-0, Беларусь) vs. Рабиль Сабирли (3-3, Днепр, Украина):

три раунда по 5 минут в весе до 66 кг

Т.В.А.* vs. Денис Бондарь (6-2; Харьков, Украина)

три раунда по 5 минут в весе до 57 кг

Александру Инсуратсель (6-2; Молдова) vs. Али Хусейнов (6-1; Николаев, Украина):

три раунда по 5 минут в весе до 66 кг

Морган Шарриер (13-6; Франция) vs.Марко Ковачевич (9-2;Швейцария):

три раунда по 5 минут в весе до 61 кг

Моктар Бенкаси (16-7; Франция) vs. Руслан Хажмурзаев (3-0; Киев, Украина):

три раунда по 5 минут в весе до 63 кг

Маркос Родригес (29-13; Бразилия) vs. Магомед Озниев (7-0; Австрия):

три раунда по 5 минут в весе до 66 кг

Малик Мерад (23-16; Франция) vs. Игорь Потеря (11-2; Киев, Украина):

три раунда по 5 минут в весе до 93 кг

Титульный бой

Михаил Пастернак (13-3; Польша) vs. Роман Долидзе (5-0; Украина/Грузия):

бой за титул чемпиона мира по версии WWFC в весе до 93 кг

* — соперник будет объявлен позже.

Денис Перч

"У же продано более 60% билетов. Уверен, что за неделю до турнира свободных мест уже не останется. Благодарю болельщиков и любителей ММА за такую активность",– прокомментировал ажиотаж вокруг турнира WWFC 13 вице-президент лиги Денис Перч.

Владимир Тесля

"Мы привезли бойцов топ-уровня со всего мира, которые устроят "шоу". Болельщикам стоит ожидать зрелищных поединков! – поделился ожиданиями от турнира WWFC 13 президент лиги Владимир Тесля.

Официальная церемония взвешивания состоится 14 декабря 2018 года в спортивном клубе "CrossFit Banda II Арена" по адресу г. Киев, Новопечерский переулок, 5.

Когда: 15 декабря 2018, 18:00.

Где: киевский Дворец Спорта, Спортивная площадь, 1

Билеты: Concert.ua

Трансляция: НТН, 22:00