УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко судится с Министерством обороны: все подробности разборок

45,7 т.
Ломаченко Аккерман

Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко ведет судебную тяжбу с Министерством обороны Украины. Причина разбирательств проста - двукратный олимпийский чемпион так и не получил земельный участок в родном Белгород-Днестровском, который ему выделили еще семь лет назад.

Накануне боксер одержал очередную победу — Одесский апелляционный хозяйственный суд отказался удовлетворять требования военного ведомства, признав, что участок горсовет выделил правомерно, информирует "Думская".

Читайте: "Возвращение Чебурашки": Ломаченко насмешил ярким троллингом непобедимого чемпиона мира - видеофакт

Отмечается, что 6 соток на берегу Днестровского лимана Ломаченко получил от горсовета в 2010 году. При этом Василий не смог оформить на них документы из-за противодействия военных. Люди в погонах заявили, что участок относится к землям обороны (когда-то там функционировал банно-прачечный комбинат местного гарнизона), которыми муниципальные власти не распоряжаются.

Сначала на сторону Минобороны стала прокуратура, направившая в горсовет протест с требованием отменить "незаконное" решение. Депутаты ответили отказом. Надзорное ведомство обратилось с иском в суд. Таким образом тяжба идет уже по пятому кругу.

Как сообщал "Обозреватель", непобедимый чемпион мира сделал дерзкое заявление о Ломаченко.