УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ломаченко сенсационно проиграл Лопесу и не стал абсолютным чемпионом мира

219,7 т.
  • Последний раз Ломаченко выходил на ринг в сентябре 2019-го, разгромно победив британца Люка Кэмпбелла

  • По информации СМИ, Ломаченко получит 3,25 миллиона долларов; гонорар Лопеса составит 1,5 млн

  • В любителях Василий провел 397 поединков, выиграв 396

Ломаченко - Лопес

Украинский чемпион Всемирной боксерской организации (WBO), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирного боксерского совета (WBC) Василий Ломаченко (14-2, 10 КО) потерпел сенсационное поражение в бою против обладателя титула по версии Международной федерации бокса (IBF) Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) и не смог стать абсолютным чемпионом мира.

12-раундовый поединок на арене MGM Grand в американском Лас-Вегасе завершился победой 23-летнего уроженца Гондураса по очкам 116:112, 119:109, 117:111.

ГЛАВНОЕ:

Судейские записки боя Ломаченко – Лопес.

Стартовый раунд прошел в своеобразной "разведке". Оба боксера не форсировали ситуацию. Лопес занял центр ринга, пытаясь работать первым номером, демонстрируя невысокую скорость. Попытки атак не составляли никаких проблем для украинца.

Ломаченко сенсационно проиграл Лопесу и не стал абсолютным чемпионом мира

Теофимо продолжил нагнетать ситуацию, пытаясь "напугать" Василия, но все его удары приходили в блоки. Ломаченко практически не атаковал, изучая оппонента.

В третьем раунде наш чемпион продолжал принимать удары в блок, отдав инициативу представителю США, точно "огрызнувшись" эффектной двойкой.

Было ощущение, что абсолютно сконцентрированный Ломаченко продолжал изучать оппонента, не форсируя события, большую часть времени работая в защите.

Лопес заставил Ломаченко пропускать удары.

Лопес раз за разом пытался достать Василия, стараясь прижать его к канатам, но уверенная работа на ногах боксера из Украины нивелировала все попытки Теофимо.

Экватор поединка прошел в напряженной борьбе, вновь без особых ударов от украинского боксера.

В седьмом раунде Василию было тяжело подобраться вплотную к Лопесу, который уверенно действовал левым боковым. Ломаченко постепенно пытался работать первым номером.

На начало 8-й трехминутки Василий наконец включился, впервые за все время "взорвавшись" атакой и осыпав соперника градом ударов в голову и корпус.

В 9-м раунде Ломаченко удачно провел комбинацию "голова-корпус-голова". Вася искал ключи к сопернику, но безрезультатно.

В начале чемпионских раундах Анатолий Ломаченко советовал сыну "насыпать", но Василий так и не смог организовать серьезную атаку, пропустив удар ниже пояса.

Лопес победил Ломаченко в бою за звание абсолютного чемпиона мира.

Истинную скорость Лома показал лишь в 11-м раунде, начав настоящее избиение Лопеса, прижав его к канатам.

В заключительном отрезке оба боксера устроили открытую рубку, но нокаута так и не случилось.

Напомним, что перед боем Теофимо и его тренер всячески оскорбляли Василия. Украинец на пресс-конференции не выдержал, заявив, что очень хочет "надрать задницу" американцу.

Изначально поединок между Ломаченко и Лопесом был запланирован на 30 мая в Нью-Йорке в "Мэдисон Сквер Гарден", но был перенесен на более позднюю дату из-за пандемии коронавируса.