УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канадский тренер сравнил Усика с Али

38,1 т.
Канадский тренер сравнил Усика с Али

Известный канадский тренер Расс Анбер, работающий с украинскими чемпионами Василием Ломаченко и Александром Усиком, восхитился победой Усика в бою против Мурата Гассиева.

Именно канадца прочили в главные тренеры украинца после неожиданного ухода Сергея Ватаманюка. В ходе подготовки к финалу Всемирной Боксёрской Суперсерии Анбер всё время находился в тренировочном лагере Усика и теперь поделился своим мнением о победе Александра.

Читайте: Нужно ли Усику присвоить звание Героя: украинцы дали ответ

-Вся команда следовала плану, который был составлен для этого поединка. Он все выполнил просто великолепно. Александр верил в свою победу с того момента, как мы установили план. В поединке он не совершил ошибок, которые делал в тренировочном лагере. Саша следовал системе Мохаммеда Али, который проиграл практически каждый раунд в спаррингах, а затем выглядел мастером во время поединка. Уместно, что в тот вечер, когда он выиграл трофей Мохаммеда Али, он, как и Али, начал танцевать на носках в 12-м раунде. Это говорит об отличной выносливости, и я горжусь тем, что являюсь частью его команды.

Читайте: "Заработать и держать интригу": эксперт оценил шансы Усика в супертяжелом весе

Я совру себе, если скажу, что ожидал такого одностороннего боя. Никто не мог предсказать, что Усик собирается выиграть каждый раунд. Он не выигрывал каждый раунд в поединке против Хука, он не выиграл каждый раунд против Бриедиса, он не выигрывал в каждом раунде против Хантера. Я думаю, стили - это то, что делает бои, и стиль Гассиева отлично подходил Усику. Гассиев был идеален для него. Александр делал всё это в тренировочном лагере и это здорово, что всё получилось повторить во время поединка, - поделился Расс Анбер своим мнением с Boxing Talk.

Как сообщил OBOZREVATEL,украинский боксер напугал и восхитил весь боксерский мир