УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вспомните Усика": украинцев упрекнули во псевдопатриотизме из-за Евровидения

24,8 т.
'Вспомните Усика': украинцев упрекнули во псевдопатриотизме из-за Евровидения

В Украине существует культ псевдопатриотизма, который проявляется в резонансных ситуациях, связанных с Россией.

Такое мнение выразил известный общественный деятель Дмитрий Спивак, комментируя скандал с выбором участника Евровидения от Украины. При этом он провел параллель с выступлением Александра Усика в финале Всемирной суперсерии бокса в Москве.

"Вы помните нашего блестящего Александра Усика. Когда в "Лужниках" в центре Москвы он блестяще победил, играл гимн Украины, поднимался флаг Украины. Нормальные обычные люди аплодировали нашему боксеру и мы – вся Украина – испытывали гордость и за свой флаг, и за свой гимн, и за Александра Усика", - заявил Спивак в программе "Украинский формат" на канале NewsOne.

"Вспомните Усика": украинцев упрекнули во псевдопатриотизме из-за Евровидения

Читайте: "Гниль гонишь": Усик взбесил украинцев поздравлением с 23 февраля

Украинский политик жестко прошелся по критикам нашего боксера, на которого наехали за поездку в Россию.

"Но даже тогда нашлись псевдопатриоты, которые что-то там рассказывали и сделали его чуть ли не агентом ФСБ, врагом и так дале. Сегодня эта история повторяется второй раз уже как фарс. У нас не культ Евровидения, у нас культ псевдопатриотизма. Потому что, когда на всю страну просто травили человека за его позицию – это бескультурье", - возмутился Спивак.

Напомним, что в нынешнем году Украина не будет представлена на международном песенном конкурсе Евровидение. Победительницу национального отбора MARUV не допустили к участию из-за концертов в Москве.

Как сообщал OBOZREVATEL, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик объяснил, почему принял решение участвовать в поединке на территории РФ.