УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гений бокса": Ломаченко сделал откровенное признание

33,1 т.
'Гений бокса': Ломаченко сделал откровенное признание

Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко заявил, что его цель — вписать в историю не только свое имя, но и его гениального тренера и отца Анатолия Ломаченко.

"Я считаю его лучшим. Он действительно тренер, который может сделать из боксера чемпиона, высококлассного спортсмена. Он — человек, который может поменять боксера кардинально. Например, будет монета, "Орел и Решка". Если всю жизнь монета лежала на "Орле", он может взять и за определенный период поменять сторону монеты. Это человек, который действительно знает, что нужно делать в боксе, и знает, как это сделать правильно", — рассказал украинский чемпион в интервью YouTube-каналу LOMA Official TV.

Далее Василий Ломаченко привел конкретный пример, почему считает отца великим тренером.

"Для меня он — гениальный человек, гений бокса, потому что он доказал это не только со мной. Он воспитал не только меня, и показал это ще в 2011 году, потом в 2012-м в WSB, ну и с "Усатым" (Александр Усик). Когда у "Усатого" были спорные бои без присмотра отца — это был один бокс. Как только в его лагере появился отец, я думаю, не нужно объяснять, все увидели разницу.

Усик и дуэт Ломаченко

Читайте: Ломаченко ответил промоутеру Усика на скандал вокруг боя с Кэмпбелом

Одна из моих целей сегодня в профессиональном боксе — это закрепить фамилию Ломаченко, и свою, и его. Хочу в первую очередь закрепить его имя, как гениального тренера в профессиональном боксе", — сказал Ломаченко в интервью собственному YouTube-каналу.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинский чемпион Василий Ломаченко объявил о том, что оправился от травмы и начинает тренировочный лагерь перед боем с британцем Люком Кэмпбеллом.