УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Где услышишь?'' Чемпион WBC ответил на вопрос об украинском языке

222,6 т.
''Где услышишь?'' Чемпион WBC ответил на вопрос об украинском языке

Украинский боксер Александр Гвоздик признался, что не использует в повседневной жизни родной язык.

При этом чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в среднем весе уверен, что несколько дней в соответствующей среде помогли бы ему восстановить свои знания.

"Мне бы неделю побыть в украиноговорящей сфере, и я бы отлично разговаривал. Я его знаю отлично, я учился в украинской школе. И мне всегда говорили, что у меня с ним все нормально. Просто я вообще его не использую, его даже негде применить. Я достаточно редко езжу в Украину, и даже если езжу, приезжаю в Харьков. Где ты в Харькове украинскую речь услышишь?" - рассказал Гвоздик в интервью Youtube-каналу ID MENTOR.

''Где услышишь?'' Чемпион WBC ответил на вопрос об украинском языке

Читайте: Официально: названы дата и место нового боя Гвоздика

Также украинский боксер признался, что лишь изредка смотрит кино на родном языке.

"Фильмы смотрю на английском, но не всегда, потому что жене иногда тоже хочется что-то понимать. Я пытаюсь ее напрячь, чтобы она училась. Она на слух воспринимает и практически все понимает, но говорить ей очень тяжело", - признался Гвоздик.

Как сообщал OBOZREVATEL, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) записал поздравление для фанатов. На видео наш боксер обратился к поклонникам на украинском языке.