УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Фартовая страна": Усик прокомментировал подписание контракта с новым промоутером

23,3 т.
'Фартовая страна': Усик прокомментировал подписание контракта с новым промоутером

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик и K2 Promotions подписали контракт с известной британской компанией Matchroom Boxing на несколько боев. Украинский боксер уверен, что это соглашение станет важным шагом в его карьере.

"Я очень рад, что K2 Promotions будет работать с Matchroom Boxing, двигаться вперед, чтобы обеспечить мне самые большие поединки", - цитирует украинского боксера официальный сайт британцев.

Читайте: "Нужна безопасность": боксер команды Путина сделал заявление о бое с Усиком в Украине

Усик отметил, что подписанный контракт подарит ему возможность дальше строить свою спортивную карьеру. "Поклонники могут рассчитывать на то, что я буду соревноваться с лучшими именами в этом спорте. Бокс для меня – это драмы и победы, еще многое предстоит пройти. Поединок с Тони Белью – важное событие для меня, он хороший боксер и хороший человек, и у меня также есть возможность перебраться в супертяжелый дивизион", - приоткрыл свои планы на будущее украинский чемпион.

Англию Усик считает знаковой страной в своей жизни. "В этой стране я получил все, чего достиг за полжизни, я выиграл свою олимпийскую золотую медаль, а в Ливерпуле я стал чемпионом Европы в 2008 году. Англия – фартовая страна для меня", - поделился воспоминаниями наш боксер.

Читайте: ''Готов в Москве'': Усик назвал условие для реванша с Гассиевым

Напомним, что Matchroom Boxing сотрудничает со спортсменами с мировыми именами – Тони Белью, Дереком Чисорой, Диллианом Уайтом и Энтони Джошуа.

Как сообщал OBOZREVATEL, Всемирная боксерская ассоциация обязала Александра Усика провести бой против чемпиона "в отпуске" россиянина Дениса Лебедева.