УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Что он сделал?!" Промоутер Усика устроил скандал из-за Ломаченко

141,0 т.
'Что он сделал?!' Промоутер Усика устроил скандал из-за Ломаченко

Промоутер Александра Усика Эдди Хирн вновь раскритиковал Всемирный боксерского совета (WBC) за решение санкционировать бой Василия Ломаченко и британца Люком Кэмпбеллом за вакантный чемпионский пояс.

По мнению Хирна, украинский боксер не заслуживает подобной чести. "Весь смысл в том, чтобы продвигаться вверх по рейтингу, оспаривать и защищать второстепенные титулы. Это правила WBC, первые два доступных бойца из верхушки рейтинга должны бороться за свободный пояс. Я понимаю, что руководство WBC просто хочет видеть Ломаченко своим чемпионом, но это несправедливо по отношению к другим. Что сделал Hi-Tech для того, чтобы получить возможность бороться за этот титул?" – приводит слова менеджера Кэмпбелла boxingscene.com.

Читайте: "Танцор балета": Майк Тайсон высказался о перспективах Ломаченко

"Что он сделал?!" Промоутер Усика устроил скандал из-за Ломаченко

Как сообщал OBOZREVATEL, чемпионский пояс WBC в легком весе стал вакантным после того, как от него отказался американец Майки Гарсия, решивший подняться в весе. Совета санкционировал бой Василия Ломаченко и Люка Кэмпбелла, за который украинский боксер получит рекордный гонорар.