УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чей Крым? Усик дал неожиданный ответ

439,3 т.
Чей Крым? Усик дал неожиданный ответ

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) подробно высказался о проблеме Крыма, где он родился и вырос, и рассказал как сейчас у него складываются отношения с друзьями и знакомыми, оставшимися на аннексированной территории.

"Стало неудобно ездить в Крым, какие-то границы появились, разногласия между людьми, злоба. Это катастрофа. У меня есть внутренние мои переживания, но через молитву они успокаиваются. В Крыму живет мой тренер, находится мой клуб, друзья, знакомые-естественно я не перестаю с ними общаться или ездить туда, потому что у меня там похоронены мои предки",-сказал боксер телеканалу 112.

Читайте: Усик показал, куда потратил деньги за победу в WBSS - опубликованы фото

Говоря о том, как в Крыму относятся к его выступлению под украинским знаменем, Усик сказал:

"Может, есть люди, которые упрекают меня за это, но мое окружение меня не осуждает. Я делаю то, что я делаю. Я ни у кого ничего не забираю, и ни у кого ничего не прошу".

Однако, на вопрос, кому ныне принадлежит Крым, украинский чемпион сделал весьма уклончивое заявление.

Читайте: Усик – Белью: букмекеры изменили котировки на супербой

"Чей Крым? Божий. Это по-настоящему. Будет ли он украинским? Все зависит от народа или от воли Господней все зависит. Я стараюсь об этом не думать, потому что мысли заводят куда-то далеко."

Как сообщал OBOZREVATEL, знаменитый украинский супертяж Виталий Кличко поделился своим мнением, что ждет Александра Усика, если он решит перейти в тяжелый вес.