УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боксер, который попался на допинге, пытался устроить подлянку Усику

22,7 т.
Боксер, который попался на допинге, пытался устроить подлянку Усику

Британец Диллиан Уайт пытался оспорить присвоение Александру Усику статуса обязательного претендента на бой с чемпионом по версии Всемирной боксерской организации.

Об этом рассказал промоутер украинского боксера Александр Красюк, который готовит своего клиента к дебюту в супертяжелой весовой категории.

Читайте: Стало известно, сколько заработал Усик, жестоко нокаутировав Белью

Боксер, который попался на допинге, пытался устроить подлянку Усику

"Усик еще не выступал в супертяжелом весе, но у же получил этот статус. Это произошло в связи с тем, что став абсолютным чемпионом мира, WBO присвоила ему статус "суперчемпиона", а если "суперчемпион" решает перейти в следующий вес, то он автоматически получает статус обязательного претендента. Мы этим правилом воспользовались. Были стороны, которые по-другому смотрели на это, конкретно речь идет о Диллиане Уайте. Однако, в связи с обстоятельствами, которые имели место: Уайт дрался с Ривасом и стал "временным" чемпионом WBC. В тоже время произошел непонятный допинговый скандал, поэтому вопрос отложенный", – цитирует Красюка LuckyPunch.

Как сообщал OBOZREVATEL, Александр Красюк рассказал о том, почему Александр Усик все еще не подписал контракт на поединок против Карлоса Такама, который должен стать для него дебютным в хевивейте. При этом, по данным СМИ, камерунский боксер может отказаться от боя с украинцем.