УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный российский боец шокировал спортивный мир

44,9 т.
Легендарный российский боец шокировал спортивный мир

Знаменитый российский боец, многократный чемпион мира по ММА Федор Емельяненко принял неожиданное решение. 38-летний уроженец Луганской области сенсационно заявил о возобновлении карьеры.

"Для каждого спортсмена очень важна возможность заниматься своим любимым делом: выкладываться на тренировках, выступать на соревнованиях, защищая честь родины.За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг", - цитирует Емельяненко Союз ММА России.

Читайте: Скандального российского бойца посадили за жестокое изнасилование

"Я смог восстановиться и подлечить старые травмы. Последние три года я поддерживал физическую форму, но этого уровня пока не достаточно, чтобы выйти на бой. Поэтому недавно приступил к интенсивной подготовке. Мы собрали команду разносторонних тренеров и спортсменов, которые будут мне помогать в тренировочном процессе.

Предстоит еще потрудиться, чтобы подготовиться к выходу на ринг. Сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые проводят бои. Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике", - добавил легенда ММА.

Напомним, что свой последний поединок Емельяненко провёл 21 июня 2012 года в Санкт-Петербурге против бразильца Педру Риззу и одержал победу нокаутом в первом раунде. Всего на профессиональном ринге он одержал 34 победы в 38 поединках.

Читайте: Появилось видео реакции насильника Емельяненко на тюремное заключение

Отметим, что на протяжении почти десяти лет Федор оставался непобежденным, что беспрецедентно в истории MMA. В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа лучшим бойцом ММА в тяжелом весе.

Напомним, недавно брат Федора Александр Емельяненко пообещал устроить супершоу после выхода из тюрьмы.