УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: для Пьянеты наш бой - шанс всей жизни

Кличко: для Пьянеты наш бой - шанс всей жизни

Сегодня чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко и его соперник Франческо Пьянета проведут в Мангейме совместную пресс-конференцию, посвященную бою 4 мая.

Перед такими официальными медиа-мероприятиями Владимир обычно не дает отдельные комментарии. Но для "Обозревателя" сделал исключение. Предлагаем небольшое эксклюзивное интервью, в котором Кличко рассказал о некоторых интересных аспектах предстоящего поединка. И не только...

- Владимир, каждый новый соперник – новая история, новые варианты подготовки… Чем "дело Пьянеты" отличается от предыдущих? Есть ли какие-то особенности "пристрелки" к итальянцу?

- Каждый соперник требует индивидуального похода. Что касается Пьянеты, то мне уже приходилось с ним встречаться в ринге. Речь идет о неделе спаррингов в рамках подготовки к бою с Тони Томпсоном.

Пьянета – неудобный соперник, настырный. Несмотря на свой рост, он довольно компактно двигается по рингу. В свои 29 лет Франческо уже провел около 30-ти поединков – и не имеет поражений. Но, конечно, его главная победа – это победа над раком. Я ожидаю от него большого напора и огромного желания. Это шанс его жизни, который он захочет использовать.

- Пьянета заявил журналистам, что "тренируется в футболке Кличко"? В чем смысл такого хода? Эксперты говорять, что это – "отвлекающий маневр"...

- Мои соперники часто использовали разные способы привлечения внимания к собственной персоне, а порой и "грязные маневры". Но все мы знаем, что они уходили с ринга побежденными. Я спокойно отношусь к таким выходкам, концентрируюсь исключительно на поединке.

- Команда "Украинские атаманы" вышла в финал ВСБ. Вы следите за выступлениями земляков? Как считаете, может кто-то из "атаманов" стать в ближайшее время звездой профессионального бокса?

- По мере возможностей, я слежу за событиями в мире бокса. Всемирная серия бокс – это некий переходной этап в карьере боксеров. И шансы есть у всех.

- Владимир, Вы снова боксируете в Германии… Есть ли надежда, что в ближайшее время все-таки проведете поединок в Украине?

- Это уже мой четвертый бой в Мангейме. Именно здесь в 2006 году началась новая веха в моей спортивной карьере, когда я одержал победу над Крисом Бердом. Поэтому для меня этот ринг особенный.

Что касается поединка в Украине... Есть огромное желание выступить на Родине. И наша команда делает все для этого.

Редакция "Обозревателя" благодарит за помощь в подготовке интервью компанию K2 Promotions.