УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик не видит смысла изучать соперника перед боем

2,5 т.
Усик не видит смысла изучать соперника перед боем

Украинский боксер Александр Усик (4-0, 4 КО) на пресс-конференции посвященной бою за вакантный титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе против Даниэля Брюэра (24-5-1, 21 КО), рассказал, что не считает нужным изучать соперника.

Читайте: Усик снял промо-ролик предстоящего боя на "Арене Львов"

Соперника я не изучал. Не вижу смысла это делать, ведь он все равно не сможет действовать так же, как и в предыдущих боях. Боец действует так, как ему позволяет соперник. Изучить недостатки – да, но полностью анализировать предыдущие бои соперника не вижу смысла. Мы с тренером посмотрели парочку его боев и все", - цитирует Усика isport.ua.

Усик отметил необычность предстоящего боя: "10 раундов для меня непривычный формат, так как я еще не проходил такие дистанции. Уже две недели спаррингую. Начал с 6 раундов, потом 8, потом 10, 10, 10. Вчера уже было 12 раундов. Дальше еще больше. Башир говорит, что работаем по старой системе, олдскул.

Напомним, бой Усик - Брюэра состоится 4 октябра на "Арене Львов". Американский тренер назвал украинца главной надеждой бокса.