УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко решил заменить Поветкина кубинским боксером

645
Кличко решил заменить Поветкина кубинским боксером

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко планирует 6 апреля 2013 года провести бой с кубинцем Одланьером Солисом.

Ближайший бой Кличко должен провести до 26 февраля. Соперником украинца, владеющим титулом "суперчемпиона" мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), должен стать россиянин Александр Поветкин, обладающий титулом "обычного" чемпиона мира WBA, сообщает Lenta.ru

WBA постановила, что представители украинца и россиянина должны были определиться с условиями боя до 17 января. Однако этого сделано не было, поэтому будут проведены торги за право организовать поединок.

Однако сам Кличко в середине января попросил перенести бой с Поветкиным как минимум до лета. В апреле же украинец намерен провести добровольную защиту чемпионского титула. Если WBA удовлетворит запрос Кличко-младшего, то 6 апреля он с большой долей вероятности встретится с Солисом.

Солис выиграл золото Олимпийских игр 2004 года в Афинах. Через три года кубинец начал профессиональную карьеру и с тех пор провел 19 боев. На его счету 18 побед (12 нокаутом) и один проигрыш. При этом свое единственное поражение Солис потерпел от Виталия Кличко в марте 2011 года.

Кличко, помимо титула "суперчемпиона" WBA, владеет званиями чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация). За свою карьеру украинец провел 62 боя, потерпев в них три поражения.