УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик: первым делом "попробую" живот соперника

1,9 т.
Усик: первым делом 'попробую' живот соперника

Олимпийский чемпион Лондона-2012 Александр Усик рассказал, как готовится ко второму поединку на профи-ринге против колумбийца Эпифанио Мендоза (34-15-1, 30 КО), и пообещал снова танцевать фирменный гопак.

"К поединку я готовлюсь на высшем уровне. Для меня не имеет значения, что Мендоза последний свой бой провел год назад. Он фактурный, выносливый и мощно смотрится в ринге. Первым делом я "попробую" его живот, а потом и удары в голову", – заявил украинский боксер на открытой тренировке.

Усик признался, что участвовал в выборе своего соперника вместе с тренером, Джеймсом Али Баширом. Наставник украинца отметил - то, что они разговаривают на разных языках, им совсем не мешает, они понимают друг друга на подсознании и работать с нашим чемпионом для него одно удовольствие. "Саша - боксер с огромным сердцем и крепким подбородком, - сказал Башир. - А более детально о нем я вам расскажу через год, когда мы проведем вместе не один поединок". На вопрос, когда украинец будет готов к титульному бою, тренер ответил, что 12 поединков вполне достаточно.

Читайте: Третий Кличко. Что ждет Усика в профи-боксе

Усик добавил, что вскоре мы снова увидим традиционный победный гопак в его исполнении. "Я понимаю, что люди ходят на бокс как на шоу, и мы должны им это шоу обеспечить. Поэтому позже мы вернемся к постановочным выходам в ринг, как это было в "Украинских атаманах", - сказал Александр.

Напомним , бой Александра Усика против Эпифано Мендоза пойдет в броварском ТРЦ "Терминал" 14 декабря. Начало в 19:00, трансляция на канале "Интер".