УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Впавший в кому российский боксер перенес инсульт

762
Впавший в кому российский боксер перенес инсульт

Российский боксер Магомед Абдусаламов, попавший в больницу после боя с мексиканцем Майком Пересом, больше не сможет выйти на ринг, сообщает Lenta.ru.

Промоутер Абдусаламова рассказал, что в настоящее время боксер продолжает находиться в искусственной коме, в которую его ввели после операции по удалению сгустка крови из мозга. Во время операции россиянину удалили часть черепа, чтобы уменьшить опухоль.

Левкович также сообщил, что в ночь на 5 ноября Абдусаламов перенес инсульт. Промоутер подчеркнул, что эта информация хранилась в тайне, но после того, как кто-то рассказал об этом СМИ, не оставалось ничего другого, как подтвердить сообщение об инсульте.

Кроме того, промоутер объявил о начале сбора пожертвований, которые пойдут на покрытие медицинских счетов и расходов семьи Абдусаламова. Рядом с боксером в Нью-Йорке находятся его жена и трое детей.

Бой Абдусаламова и Переса прошел в ночь на 3 ноября и завершился поражением российского боксера. Через некоторое время после поединка россиянин начал жаловаться на головную боль. После медобследования Абдусаламов был госпитализирован.

Поражение от Переса стало первым в карьере россиянина. До этого он успел провести 18 боев, выиграв все нокаутом.